义博会
排名推广
会员中心
 
当前位置: 首页 » 中贸资讯 » 财经频道 » 产业经济 » 正文

无障碍浴室 满足每一代人的未来需求

放大字体  缩小字体 发布日期:2016-11-04  来源:中文商业新闻网  浏览次数:2739
核心提示:2016年11月4日中国上海消息由于浴室使用寿命较长,因此提前考虑未来要求十分重要。如果仔细规划,今天的舒适浴室将能够满足未来
   2016年11月4日中国上海消息—

        由于浴室使用寿命较长,因此提前考虑未来要求十分重要。如果仔细规划,今天的舒适浴室将能够满足未来年长用户的需要,甚至实现完全无障碍应用。精致设计中体现出舒适、灵活和安全,为您营造亲切的氛围。

  

 

  盥洗区域多样化设计

  盥洗区域是浴室的中心功能区。盥洗区域使用频率较高,必须满足能够从前方轻松进入且确保安全的要求。理想解决方案是:采用嵌入式脸盆或台上式脸盆。让您即使是坐姿的时候,也可享受宽裕的伸腿空间。此外,台上式脸盆提高整体高度,让您只要轻微俯身就可洗漱。得益于充足的存储空间,您可轻松拿取所有护理产品。从木质纹理和高光泽清漆到实木饰面,实用操作台还可满足多元个性化设计。特别是扁平式洗脸盆,如 Vero 洗脸盆只有 165 毫米高,坐着时也可舒适使用,其中有 50、60、70 和80厘米的宽度可供选择,占用空间较小。D-Code、DuraStyle、Starck 3 或 Architec 系列的 Vital 产品也具备上述特性,符合无障碍浴室的现行 DIN 18024/II和 18025/I + II标准,同时可使用轮椅。

  从不同的高度皆可便捷地接触或移动镜子、架子,以实现最佳效果。

  

 

  舒适实用座便器

  即使行动略有不便的人,有时也会发现座便器使用不太方便。Senso Wash C 和 Senso Wash Slim 智能座便器同样也适用于行动不便的人,且极为卫生:采用不锈钢喷杆,提供三种清洗模式,具备净身器功能。远程操控也十分便捷。

  座便器高度对于舒适使用至关重要。Starck 3 壁挂式座便器,其坐位比其他座便器高 5 厘米,让人们在使用完毕后能够更加轻松自如地实现站立。搭配现有连接装置,使其成为改造项目的理想之选。

  座便器前面留有足够的回旋余地,即使未来需要一个步行架或轮椅,依然能够确保行动安全和使用舒适。还可在侧边添加手柄,防止摔倒,同时很容易够到手纸盒和冲洗板,进一步提升舒适度。

  当然,D-code、Architec 和 Starck系列 的特殊产品也可与洗脸盆搭配使用。700 毫米的装置符合现行 DIN 标准。牢靠固定的可折叠扶手杆,配有作为转移设备的集成手纸盒。同时背部支撑可提供额外助力,以防万一。

  

 

  齐平式淋浴

  齐平式淋浴底盘不仅从视觉而言是最佳方案,且其清洗方便,安全系数高,可防止跌倒。尺寸为120 x 120厘米的淋浴底盘,符合无障碍浴室 DIN 18025/I + II 和 18040-2e 标准。即使有额外帮手,依然有足够的回旋余地。

  三种不同材质模型,是未来规划的理想选择:Duraplan 淋浴底盘涂有卫生塑胶制成的防滑涂料,属于优雅经典款。P3 舒适淋浴底盘由新 Durasolid A 制成,具有防滑性能。微微上扬的架子装有易于清洗出口,造型美观大方。Stonetto 淋浴底盘符合最高审美要求,由 Durasolid Q 精心制成,拥有迷人的外观,让您恣享视觉盛宴。磨砂表面具备真实石头观感,具有防滑功能。有白色、沙色和黑灰色以供挑选。

  淋浴座椅增加安全性和舒适度,可折叠,尤为便捷。

  

 

  舒适度和生活质量

  为提高可用性,我们精心规划并缜密实施了相关措施,这不仅能够提升生活品质,还能够增强日常使用舒适性,而这一点对年长用户来说至关重要,同时也能够提升房产的价值。

  此外,提前考虑新浴室规划还能够让用户尽可能长久地独立生活。

  

 

  请参阅以下网址下载图片和文字说明 :

  www.duravit.com/press_barrier_free_2016

  欲获取更多信息,请联系:

  亚洲:

  Julia Kern,电话:+49 7833 70 619

  电子邮箱:julia.kern@duravit.de

  www.duravit.com

  巴西:

  Danilo Costa,电话:+11 3129 43 82

  电子邮箱:danilo@dc33.com.br

  www.duravit.com.br

  中国:

  Kate Zhou, 电话:+86 21 63309922-115

  电子邮箱: kate.zhou@cn.duravit.com

  www.duravit.cn

  印度:

  Pradeep Nair,电话:+91 7966112338

  电子邮箱:pradeep.nair@in.duravit.com

  www.duravit.in

  拉美/西班牙:

  Eugenia Feu,电话:+34 902 387 700

  电子邮箱: marketing@es.duravit.com

  www.duravit.es

  中东:

  Joseph Matar,电话:+961 13 97 330

  电子邮箱:joseph.matar@lb.duravit.com

  www.duravit.com

  阿联酋,卡塔尔和阿曼::

  Toni ElKadi,电话:+971 4 427 40 80

  电子邮箱:toni.elkadi@ae.duravit.com

  www.duravit.com

  南非:

  Karen Robyn,电话:+27 (0) 11 722 9060

  电子邮箱:karen.robyn@za.duravit.com

  www.duravit.co.za

  英国:

  Tracy Bates,电话:+44 1428 714546

  电子邮箱:tracy@espritpr.com

  www.duravit.co.uk

  美国:

  Alex Bursac,电话:+1 212 686 00 33

  电子邮箱:alex.bursac@us.duravit.com

  www.duravit.us

  国际公关部:

  Duravit AG, 电子邮箱: pr@duravit.de

  www.duravit.com

【广告】

 
 
中贸网免责声明: 1、凡本网注明 “来源:XXX(非中贸网)” 的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。 2、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系或删除的,请联系:05798-5200191
 
[ 中贸资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
0条 [查看全部]  相关评论

 
推荐图文
推荐中贸资讯
点击排行